Саратовское «Яблоко» будет просить денег на выборы у простых жителей

Оценить
Саратовское «Яблоко» будет просить денег на выборы у простых жителей
Фото Константин Халин
При этом партия «не собирается продавать никакие мандаты никому».

В эти минуты в Саратовском реготделении партии «Яблоко» продолжается пресс-конференция, приуроченная к началу «нового политического сезона».

Отвечая на вопрос прессы о возможностях партии отстаивать честность предстоящих выборов и о наличии у них медиаресурсов, лидер реготделения партии Дмитрий Коннычев отметил, что «Яблоко» является наиболее эффективным механизмом для захода в областные и муниципальные представительные органы власти.

«Чтобы добиться какого-то результата, нужно действовать, поэтому мы и будем принимать участие в выборах. Фальсификаций становится меньше, но это не отменяет нарушений на выборах», - сказал Коннычев, напомнив, что на прошлых выборах восемь кандидатов от партии «зарубили» на этапе проверки подписей. Что касается медиаресурсов, то лидер реготделения партии подчеркнул: его коллеги будут опираться на симпатии прессы и граждан в целом. Кроме того, партия рассчитывает на привлечение средств широкого круга граждан, отметил Коннычев.

«Яблоко» не собирается продавать никакие мандаты никому. Покупка мандатов через «Яблоко» исключена. «Яблоко» – это лоббист общественных интересов. Команда, которая будет выдвигаться на выборах, не будет ассоциироваться с главным финансистом. Это бизнес, но и граждане являются представители бизнеса, и они могут помочь команде», - сказал Коннычев, добавив, что партийцы намерены обратиться к людям с просьбой помочь им финансово.