Губернатор потребовал к октябрю отремонтировать крупнейшую котельную в Советском районе

Оценить
Губернатор потребовал к октябрю отремонтировать крупнейшую котельную в Советском районе
Фото пресс-служба губернатора Саратовской области
Также Валерий Радаев призвал «Газпром» ускорить строительство ФОКа с бассейном, сдать который планируется в январе следующего года.

Пресс-служба губернатора озвучила подробности вчерашнего визита Валерия Радаева в Советский район.

В частности, глава региона ознакомился с ходом ремонта котельное в райпоселке Степное, которая является крупнейшей в районе, обеспечивая теплом тридцать жилых домов и полтора десятка соцучреждений.

Сейчас на двух котлах ведутся плановые ремонтные работы. Валерий Радаев поставил задачу завершить ремонт до 1 октября, чтобы затем в плановом режиме войти в отопительный сезон.

Также губернатор посетил стройку ФОКа с бассейном. Объект возводится в рамках программы «Газпром - детям».

До конца сентября строители планируют завершить сварку металлоконструкций для монтажа каркаса здания. Исполнительный директор ОАО «Гипрониигаз» Сергей Тульский пообещал, что ФОК будет сдан по плану - в январе следующего года.

В свою очередь Радаев порекомендовал подрядчикам ускорить ход работ.

«Объект большой, сложный, но крайне необходимый жителям Заволжья. Открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном станет для них настоящим праздником. Жители ждут его к началу следующего года. Нужно ускорить темпы работ, пока позволяет погода, и успеть закрыть контур здания до начала зимы», - заявил председатель облправительства.