«Саратовские авиалинии» провели первую благотворительную акцию совместно с «Русфондом»

Оценить
«Саратовские авиалинии» провели первую благотворительную акцию совместно с «Русфондом»
Фото Павел Литвиненко
Пассажиры рейсов за один день собрали для тяжелобольных детей около 40 тысяч рублей.

Вчера, 23 сентября, стартовала совместная благотворительная акция одного из крупнейших благотворительных фондов России помощи больным детям - «Русфонда» и «Саратовских авиалиний» «ДОБРО ДЕТЯМ». В этот день пассажиры всех рейсов авиакомпании оказали помощь двум тяжелобольным детям из Саратовской области – трехлетнему Ильясу Султашеву с врожденным пороком сердца и пятилетней Вике Шевченко, страдающей ДЦП.

Многие не раз видели обращения «Русфонда» и на Первом канале, в ведущих средствах массовой информации, в интернете. За 19 лет своей работы крупнейший благотворительный фонд России помог жить полноценной жизнью 12 тысячам детей по всей стране.

Помочь обрести шанс на новую здоровую жизнь детям теперь можно даже в полете. Пассажиры рейсов «Саратовских авиалиний» активно включились в благотворительную акцию и за один день собрали для подопечных «Русфонда» около 40 тысяч рублей. Не остался в стороне от «ДОБРА ДЕТЯМ» и олимпийский чемпион Лондона по прыжкам в воду Илья Захаров.

Как рассказали ИА «Свободные новости» в пресс-службе авиакомпании, «Саратовские авиалинии» давно сотрудничают с несколькими российскими фондами помощи детям. Так как «Русфонд» также работает в Саратовской области, авиакомпания поддержала инициативу благотворительной организации.

«ДОБРО ДЕТЯМ» станет регулярной благотворительной акцией. Если вы тоже хотите помочь детям, то можете отправить смс со словом «ДЕТИ» на номер 5542. Подробные отчеты о перечисленных средствах будут опубликованы на сайте «Русфонда».

Сюжет о первом дне благотворительной акции смотрите завтра, 25 сентября, в 16.00 на сайте телеслужбы «Открытый канал».