В Саратове без горячей воды остаются жители 353 многоквартирных домов

Оценить
В Саратове без горячей воды остаются жители 353 многоквартирных домов
Фото Константин Халин
По словам главы администрации города Александра Буренина, в большинстве случаев услуга не оказывается из-за наличия долгов.

В эти минуты проходит заседание правительства Саратовской области. Сити-менеджер Саратова Александр Буренин проинформировал присутствующих о готовности регионального центра к отопсезону.

По словам главы администрации города, по данным на 23 сентября подписаны и выданы паспорта готовности на 98,2 процента объектов теплоснабжения, в том числе на учреждения соцсферы – 100 процентов. Он также добавил, что в настоящее время без горячей воды сидят жители 353 многоквартирных домов (из которых 74 дома – из-за ремонтных работ, остальные – из-за наличия долгов)

Прокурор области Владимир Степанов озвучил пожелание, чтобы городские власти заранее скорректировали работу с прокурором города по проблемным объектам, чтобы «не в пожарном порядке решать проблемы».

Также Буренин упомянул о том, что без управляющих компаний остается более 600 многоквартирных домов. Однако администрация создала специальный МУП, который решает вопросы подачи ресурсов бесхозяйным домам.

«Мы с вами прогововаривали тему, что до 1 октября готовность должна быть 100 процентов. Времени не столь много, а вопросы остаются. Все проблемы после 1 октября рассматриваются как чрезвычайная ситуация с персональной ответственностью», - резюмировал тему губернатор Валерий Радаев, добавив, что речь идет и о работе транспорта в зимний период.

«Чрезвычайные ситуации неизбежны с учетом нашего состояния. Кому интересно, сколько порывов? Нужно обеспечить работу мобильных бригад, которые будут оперативно реагировать», - заметил глава региона.