Саратовский «Сокол» проиграл махачкалинскому «Анжи» и покинул Кубок России

Фото Роман Пятаков
Болельщики уходили с трибун с оскорблениями в адрес судей и дагестанского клуба.

Игроки футбольного клуба «Анжи» (Махачкала, Республика Дагестан) переиграли саратовский «Сокол» в матче 1/16 финала Кубка России. Встреча, проходившая сегодня, 23 сентября, на саратовском стадионе «Локомотив» завершилась со счетом 2:4 в пользу гостей.

Счет в матче открыл защитник «бело-синих» Александр Столяренко, он отличился на 17-й минуте. Футболисты «Анжи» успели быстро перестроить игру и на 36-й минуте форвард Янник Боли отыграл мяч, сравняв счет. С ничейным результатом обе команды ушли на перерыв и по возвращении гости продолжили реализовывать свои голевые моменты. На 61-й минуте бразильский хавбек Леонардо вывел «Анжи» вперед. Победную серию голов продолжил Уго Альмейда, забивший сначала на 74-й минуте, а потом и на 92-й. Несмотря на усилия хозяев поля и гол футболиста «Сокола» Александра Коротаева, забитый на 89-й минуте, победу одержали махачкалинцы.

В последние минуты матча саратовские болельщики с трибун поддерживали футболистов «Сокола» песней «Катюша» и громко выражали недовольство судьями. Так, на 83-й минуте матча Коротаев забил гол в ворота «Анжи», однако боковой судья зафиксировал положение «вне игры», и гол не был засчитан. После финального свистка болельщики «Сокола» потребовали отправить главного судью матча Евгения Трубина и его коллег «на мыло».

Отметим, что по итогам игры команда Юрия Сёмина вышла в 1/8 финала российского Кубка, где 28 октября сыграет с победителем пары «Зенит» (Ижевск) - «Краснодар». Саратовский клуб покинул Кубок России.

Сразу после матча недовольные болельщики «Сокола» покинули стадион и направились в сторону центра Саратова двигаясь по тротуарам улицы Большая Казачья. По дороге десятки молодых людей, недовольные судейством, выкрикивали нецензурные фразы в адрес команды «Анжи».

По информации ИА «Свободные новости», всего за время футбольного матча полиция задержала порядка десяти граждан. Причиной пристального внимания со стороны правоохранителей стало поведение горожан, находившихся в нетрезвом состоянии в общественном месте.