Саратовские саблисты завоевали серебро Кубка мира

В финале турнира в Будапеште сборная России с участием Константина Лоханова и Никиты Яковенко уступила французам.

В столице Венгрии Будапеште завершился этап юниорского Кубка мира по фехтованию - Кубок Геракла. В соревнованиях наряду с полутора сотнями спортсменов из 15 стран мира приняли участие саратовские саблисты Константин Лоханов и Никита Яковенко, сообщает школа фехтования имени Григория Шварца.

В индивидуальном зачете Лоханов занял седьмое место, Яковенко - 22. Еще более удачным стало для воспитанников тренера Евгения Голубева выступление в командном первенстве, участниками которого стали 17 сборных.

Команда России, победив Саудовскую Аравию, Польшу и Великобританию, дошла до финала турнира, где сразилась со сборной Франции. Судьба золотых медалей решалась в поединке между Лохановым и победителем личного первенства Жаном-Филипом Патрисом, который принес победу французам.