Прокурор области потребовал принять к виновным в ситуации с компанией «Новострой XXI» самые жесткие меры

Оценить
Прокурор области потребовал принять к виновным в ситуации с компанией «Новострой XXI» самые жесткие меры
Фото Анатолий Леонтьев
Владимир Степанов потребовал от начальника ГУ МВД по Саратовской области Сергея Аренина разобраться в фактах нарушений прав участников долевого строительства «Новострой XXI».

Прокурор области Владимир Степанов потребовал от начальника ГУ МВД по Саратовской области Сергея Аренина разобраться в фактах нарушений прав участников долевого строительства «Новострой XXI» и в кратчайшие сроки принять к виновным лицам, создавшим данную ситуацию, исчерпывающие и самые жесткие меры реагирования, вплоть до возбуждения уголовного дела. С таким заявлением он сегодня выступил на межведомственном совещании, посвященном вопросу состояния законности в сфере жилищного строительства, а также соблюдения прав участников долевого строительства многоквартирных домов.

Напомним, Волжский районный суд признал строительство двух десятиэтажек, построенных в районе аэропорта компанией «Новострой XXI», незаконным и потребовал их демонтировать. Эта ситуация неоднократно обсуждалась в разных ветвях саратовской власти, но эффективное решение проблемы на сегодняшний день пока не найдено