Сергей Канчер проинспектировал Правобережье на предмет подготовки к паводку

Оценить
В субботу зампред посетил Аткарский, Лысогорский и Самойловский районы области, осмотрел спецтехнику и пункты временного размещения населения.

Зампред председателя правительства области Сергей Канчер посетил Аткарский, Лысогорский и Самойловский районы,сообщает пресс-служба правительства области. В ожидании паводка по всем районам области в боевую готовность приведено 3 тысячи единиц техники, сформированы аварийные бригады и задействованы спасательные службы. По словам Канчера, при наихудшем развитии событий в Саратовской области паводкоопасными могут оказаться 24 района, учитывая прогнозы погоды на данный момент в зоне риска находятся семь районов. Однако, по мнению зампреда, ситуация находится под контролем.

«Очень важно, - подчеркнул Сергей Канчер, - что проводятся работы по очистке русел рек и укреплению берегов водоемов. Мы это видели и в Аткарском и Лысогорском районах. Тем самым снижается угроза затопления и подтопления населенных пунктов в период весеннего половодья, минимизируются последствия паводка. Это скажется и на улучшении экологической обстановки, что также имеет большое значение».

Зампред заверил, что в случае возникновения чрезвычайных ситуаций области будет оказана финансовая поддержка из федерального центра.

«Мы работаем в тесном контакте с МЧС России», - подчеркнул он.

В будущие выходные Сергей Канчер намерен проинспектировать Левобережье.