Всемирный день без автомобиля. Чиновники предпочли не пользоваться велосипедами

Оценить
Всемирный день без автомобиля. Чиновники предпочли не пользоваться велосипедами
Фото Константин Халин
Некоторых граждан к администрации Фрунзенского района подвозили на автомобилях.

Сегодня, 22 сентября, во Всемирный день без автомобиля корреспондент ИА «Свободные новости» проследил, как выполняют обещание не пользоваться авто чиновники администрации Фрунзенского района Саратова.

Напомним, согласно распространенной вчера информации, сотрудники Фрунзенской администрации планировали на один день отказаться от своих служебных и личных автомобилей. Добираться на работу они должны были на велосипедах и общественном транспорте.

Наш корреспондент, дежуривший возле здания администрации на улице Дзержинского, 13/15, за 40 минут пребывания на «посту» не заметил ни одного чиновника на двухколесном транспорте. Более того, некоторых граждан к органу муниципальной власти доставляли на автомобилях. Их высаживали на подъезде к объекту, так как перед ним коммунальщики ведут работы по ликвидации порыва на теплотрассе.

Кроме того, в пользовании машиной был замечен бывший глава администрации Заводского района Владимир Крета, который, по его словам, ныне работает в МУП «Дорстрой». Он намеревался поставить машину в гараж во дворе здания на Дзержинского, 13/15, однако ему не открыли ворота. В итоге муниципалу пришлось припарковать свой внедорожник на противоположной стороне улицы.