Дмитрий Аяцков корреспонденту «Русского репортера»: «Курихин - талантливый бизнесмен. Вот прямо так и запишите»

Оценить
Дмитрий Аяцков корреспонденту «Русского репортера»: «Курихин - талантливый бизнесмен. Вот прямо так и запишите»
Фото Константин Халин
В журнале вышла статья «Пример травли пятой колонны» о противостоянии журналистов медиагруппы «Общественное мнение» с депутатом Саратовской областной думы.

Вчера, 17 сентября, в журнале «Русский репортер» вышла статья «Пример травли пятой колонны» о противостоянии журналистов медиагруппы «Общественное мнение» с депутатом Саратовской областной думы Сергеем Курихиным. Федеральное издание подробно излагает события последнего года. В частности, в публикации говорится о нападении на Сергея Вилкова и Александра Крутова, письме известных российских писателей в поддержку журналистов, а также об оценке, которую лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов дал «Общественному мнению».

«Русский репортер» обратился за комментарием по поводу Сергея Курихина к бывшему губернатору Саратовской области Дмитрию Аяцкову. Экс-глава региона в свое время в комментарии «Комсомольской правде» по поводу покушения на областного депутата рассказал: «Это покушение может быть связано как с бурным прошлым господина Курихина, так и с его столь же бурным настоящим. Его называли одним из лидеров «Парковской» группировки». Однако теперь Аяцков в комментарии федеральному изданию заявил: «Ничего подобного я не говорил! Курихин - талантливый бизнесмен. Вот прямо так и запишите».

ИА «Свободные новости» также продолжает следить за расследованием уголовных дел в отношении журналиста медиагруппы «Общественное мнение» Сергея Вилкова. С подробностями можно ознакомиться в сюжете «Вилков против Курихина. Курихин против Вилкова».