Выход из «Единой России» 50 человек в Красноярском крае назвали провокацией

Оценить
Секретарь регионального отделения «Единой России» в Красноярском крае отрицает факт выхода 50 человек из партии.

В Красноярском реготделении партии «Единая Россия» не подтверждают факт выхода из партии 50 жителей Абанского района, сообщается на официальном сайте отделения.

Как заявил секретарь реготделения Валерий Семенов, подобные сведения являются провокацией.

«Действительно, на одном из информационных сайтов появилась такая информация, но иначе, как провокационной, я назвать ее не могу. Во-первых, написана она без знания партийной специфики: у нас по Уставу нет такой формы, как коллективное заявление о выходе из партии. Во-вторых, никаких заявлений от членов Абанской партийной организации ни в местное, ни в первичное, ни в региональное отделения не поступало. Подчеркиваю, ни личных, ни коллективных. И в третьих, под письмом, опубликованном на сайте, нет ни одной подписи. Кто писал, какие члены партии? Нет ни одной фамилии. Поэтому назвать данную информацию письмом или обращением просто нельзя», - заявил он.

Между тем, как указывается во втором сообщении на том же сайте красноярских единороссов, в Красноярский край едут представители партийного руководства, чтобы разобраться с ситуацией на месте.