Пранкер Вован разыграл Элтона Джона от имени президента Путина

Оценить
По словам шутника, британский певец поверил, что ему звонил президент России, назвав разговор «самым замечательным и прекрасным в жизни».

Владимир Краснов, больше известный как пранкер Вован, признался в том, что разыграл британского певца Элтона Джона, поговорив с ним по телефону от лица президента России Владимира Путина. Об этом сам шутник заявил сегодня, 16 сентября, в интервью «Комсомольской правде».

Три дня назад Элтон Джон написал в своем Instagram, что благодарен Владимиру Путину за разговор и ждет личной встречи.

«Благодарю президента Владимира Путина за отклик и сегодняшний разговор по телефону. Я с нетерпением ожидаю личной встречи с вами для того, чтобы обсудить вопросы равноправия представителей ЛГБТ-сообщества в России», - написал британский музыкант.

Журналисты выяснили, что с сэром Элтоном Джоном говорил не президент России и его пресс-секретарь, а Владимир Краснов, больше известный как Вован и Алексей Столяров, называющий себя «Лексусом».

«Да, это были мы. У Алексея отличный английский, поэтому он представился «Дмитрием Песковым» и переводил наш разговор. А «Владимиром Путиным» был я. Звонили Элтону Джону не ночью, как пишут СМИ, а в 17.30 по московскому времени. Он на тот момент уже был в Лондоне на своей студии звукозаписи. Мы подумали, что Путин вряд ли захочет по крайней мере в ближайшее время с ним встречаться и звонить, но, оказалось, что Элтон Джон очень ждет этого звонка, поэтому без промедления поверил в реальность разговора с теми людьми, которыми мы представлялись. Он сказал: «Спасибо вам, вы сделали мой день. Этот день и разговор был самым замечательным и прекрасным в моей жизни!» - рассказал подробности розыгрыша Владимир Краснов.

Сегодня аудиозапись разговора можно будет услышать в программе «Вечерний Ургант» на Первом канале.