Участник осады ТК «Манеж» нецензурно обругал Марию Медичи

Оценить
Участник осады ТК «Манеж» нецензурно обругал Марию Медичи
Фото Константин Халин
Несмотря на агрессивное поведение южанина, саратовская телеведущая не стала писать заявление в полицию.

Сегодня, 16 сентября, в Саратове на проспекте Кирова продолжается «осада» торгового комплекса «Манеж». Около трех десятков граждан (преимущественно выходцы из кавказских республик) блокируют все три входа в здание ТК с центральной улицы города.

Периодически между противоборствующими сторонами происходят словесные стычки. На месте присутствует несколько сотрудников полиции, призванных предотвратить возможное проявление насилия и нарушения общественного порядка.

Корреспондент ИА «Свободные новости» стал очевидцем инцидента с участием находившейся на месте событий известной саратовской телеведущей Марией Медичи. Один из осаждающих «Манеж» южан возмутился тем, что девушка снимает его на камеру мобильного телефона и нецензурно обругал ее, в грубой форме пригрозив разбить лицо. Когда Медичи обратилась к стоявшим поблизости полицейским, нарушитель порядка стал все отрицать и высказывал возмущение действиями представительницы слабого пола. В итоге «потерпевшая» после общения с представителями компании «Арт Строй» отказалась писать заявление в полицию.

«Я являюсь организатором благотворительной акции «Весточка надежды». Завтра, 17 сентября, в торговом комплексе «Манеж» должна пройти благотворительная акция, которая позволит собрать средства для лечения маленькой девочки по имени Фатима Каросманова», - рассказала нашему корреспонденту Медичи, добавив, что на операцию ребенку, у которой нет российского гражданства, нужно около 100 тысяч рублей. Девочка страдает врожденным пороком сердца и дефектом легочных сосудов, а хирургическое вмешательство необходимо провести в кратчайшие сроки. Вместе с тем, отметила собеседница, на протяжении трех дней возле ТК она наблюдает «бардак» и понимает, что «скорее всего акция пройти не сможет».

По словам Медичи, она пообщалась с представителем организации, блокирующей вход в «Манеж», и он предложил ей помощь - другую площадку для проведения благотворительной акции. «Но я объяснила, что это невозможно: за это время, за один день мы ее не перенесем», - сказала телеведущая.