В банке «Экспресс-Волга» обнаружилась недостача более 30 миллиардов рублей

Оценить
В банке «Экспресс-Волга» обнаружилась недостача более 30 миллиардов рублей
Фото Павел Литвиненко
По данным СМИ, на роль инвестора саратовского банка группы «Лайф» претендует «Совкомбанк».

У банка «Экспресс-Волга», входящего в финансовую группу «Лайф», обнаружилась наибольшая финансовая «дыра». Об этом сообщает сегодня, 16 сентября, «Газета.ru», анализируя распродаваемые активы финансовой группы.

«Все банки группы по итогам финансовой проверки АСВ оказались «дырявыми». Наибольшая недостача обнаружилась в «Экспресс-Волге» - минус 30,8 миллиардов рублей», - отмечает издание.

В понедельник, 14 сентября, Агентство по страхованию вкладов провело тендер на право стать инвесторами для двух крупных банков группы, в том числе «Экспресс-Волги», головной офис которого находится в Саратове. «Газета.ru» со ссылкой на «Ведомости» уточняет, что на проверку саратовского банка претендует «Совкомбанк».

Кроме того, по информации издания вчера в социальное сети «ВКонтакте» было размещено письмо от сотрудников «Пробизнесбанка», являющегося головной организацией группы «Лайф», у которого Центробанк отозвал лицензию.

Сотрудники жалуются, что последний раз 5 тысяч работников получили зарплату 31 июля. К тому же до сих пор нет информации от временной администрации о дальнейших перспективах банка.

Напомним, санатором организаций группы «Лайф», в которую входит и саратовский банк «Экспресс-Волга», является банк «Российский капитал».