«Единая Россия» потребовала публичных извинений Жириновского перед Родниной

Оценить
Во время доклада лидера ЛДПР депутат комментировала его выступление с места и политик потребовал от фигуристки молчания.

Фракция «Единая Россия» требует от лидера ЛДПР Владимира Жириновского извинений за оскорбление члена партии, трехкратной олимпийской чемпионки по фигурному катанию Ирины Родниной, пишет ТАСС. В ходе доклада Жириновского о выборах губернатора Амурской области Роднина комментировала выступление политика с места.

«Сидишь здесь фигуристка. Молчать надо, когда лидер фракции выступает! Зачем мешать выступать?!», - накричал на единоросску эксцентричный политик.

Как заявил изданию замруководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов, лидер ЛДПР извиняться не намерен.

«За что извиняться?! Мы покинули зал заседаний в знак протеста против поведения «Единой России», которая ведет себя как Америка в геополитическом масштабе! Нас провоцируют, нам мешают, а потом еще говорят, что мы ведем себя как-то не так», - пояснил Нилов.

По его словам, в докладе лидер ЛДПР высказывал недовольство и несогласие партии с результатами выборов. По мнению Жириновского у ЛДПР «украли голоса». 

Напомним, 18 апреля прошлого года, на подходе к прессе, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский оскорбил беременную журналистку Стеллу Дубовицкую. На вопрос о том, стоит ли России вводить ответные санкции на запрет Украины на въезд в страну россиян мужского пола, депутат Госдумы заявил, что Майдан в Киеве устроили сексуально неудовлетворенные женщины «с бешенством матки». А затем дал указание члену партии ЛДПР изнасиловать Дубовицкую. 

Позднее ЛДПР распространила в СМИ письмо первого заместителя руководителя фракции в Государственной думе Алексея Диденко, в котором поведение партийного лидера объясняется приемом препарата «Циркадин», «который был выписан Жириновскому за две недели до этого события врачом поликлиники Управления делами Президента РФ».