Елена Резепова согласна с Шинчуком и Шопеном в вопросе городского озеленения

Оценить
Председатель Саратовской областной профсоюзной общественной организации работников малого и среднего бизнеса прокомментировала спил деревьев на Первомайской.

Председатель Саратовской областной профсоюзной общественной организации работников малого и среднего бизнеса Елена Резепова поддерживает реконструкцию зеленых насаждений по ул. Первомайской.

«Я полностью поддерживаю городскую власть в том, чтобы убрать с его территории все старые деревья, заменив их новыми - ценных пород. Не ровен час они могут наделать беды, придавить кого-то, способствовать разрушению зданий. Яркий пример потенциально опасного насаждения – за окнами нашего офиса на улице Первомайской. Сколько раз его проросшая корневая система выводила из строя коммуникации: отключался свет, прекращалась подача воды. Нависая над тротуаром, он грозит упасть, покалечить прохожих, повредить автомашины, да и наше здание, которое, кстати, является архитектурным памятником.

Полностью доверяю специалистам, принявшим решение о целесообразности сноса биологически устаревших деревьев, и его поддерживаю. Я за безопасность и за здравый смысл», - отметила Елена Резепова.

Ранее заведующий городским сектором по охране окружающей среды Игорь Шопен и министр-председатель комитета общественных связей Борис Шинчук позитивно отозвались о спиле деревьев на Первомайской.