Силач Вячеслав Максюта сорвал шквал аплодисментов на форуме выпускников и воспитанников детских домов

Оценить
Силач Вячеслав Максюта сорвал шквал аплодисментов на форуме выпускников и воспитанников детских домов
Фото Роман Пятаков
Именитый спортсмен рассказал, что в детстве занимался художественной гимнастикой.

Сегодня, 12 сентября, в гостинице «Волна» проходит первый день форума выпускников и воспитанников детских домов и интернатов «Мы вместе!» Организатором мероприятия выступила региональная общественная организация помощи детям «Где ты, мама?»

На встречу с полусотней молодых людей прибыл ряд известных саратовцев, таких как зампред облдумы Татьяна Ерохина, уполномоченный по правам ребенка Татьяна Загородняя и член общественной палаты города Сергей Дмитриев. Одним из самых ожидаемых гостей форума оказался президент профессиональной лиги силового экстрима России Вячеслав Максюта.

С первых минут своего появления в зале силач стал вести живой диалог с участниками мероприятия. Он рассказал о своих достижениях и ответил на ряд вопросов. Так один из подростков поинтересовался о том, какой спорт для Максюты был первым в его карьере. Как оказалось, в детстве силач посещал тренировки по художественной гимнастике.

«Очень приятно, что, когда смотришь на нашу современную молодежь - видишь, что она хочет многого добиться в жизни. Ставьте перед собой такие цели, чтобы на первый взгляд они казались фактически нереальными. С маленькими шагами вперед вы будете продвигаться к ее достижению. В этом пути широта ваших познаний и умений будет становиться все больше и больше», - отметил Вячеслав Максюта, сорвав шквал аплодисментов.

Стоит отметить, что на форум был запланирован приезд федеральных гостей, которые должны провести мастер классы для его участников. На второй день «Мы вместе!» должна прибыть член президиума Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, председатель координационного совета всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» Яна Лантратова.