Сотрудники наркоконтроля нашли в области «дизайнерские наркотики»

Оценить
Наркополицейские обнаружили и изъяли в Саратовской области опасные синтетические наркотики.

Сотрудники УФСКН по Саратовской области сообщили об обнаружении в регионе особо опасных наркотических веществ. Как сообщает пресс-служба ведомства, «незначительно изменяя химическую структуру уже известного запрещенного вещества, наркодельцы получают дизайнерские наркотики». Эти «дизайнерские наркотики» в большом количестве были изъяты наркополицейскими у нескольких жителей региона.

Так, в Заводском районе при сбыте синтетического наркотика был задержан 32-летний саратовец. В Энгельсе при попытке продать опасное вещество было задержано трое мужчин. Житель Ершова также был задержан при сбыте синтетического наркотика в особо крупном размере. Его земляк был привлечен к ответственности за незаконное зранение наркотических веществ. Кроме синтетического наркотика, у этого гражданина была также изъята банка со 176 граммами гашишного масла.

Кроме «дизайнерских» веществ, наркополицейские в течение недели обнаружили и изъяли в регионе больше двух килограмм марихуаны. У 47-летнего жителя Ртищева правоохранители нашли пакет с 1,2 килограмма марихуаны. Еще 1 килограмм 130 грамм этого наркотика было извлечено из тайника в одном из гаражей в Ершове.

По всем фактам обнаружения наркотических веществ возбуждены уголовные дела, ведется следствие.