Юрий Ошеров опроверг информацию о сборе им подписей против увольнения актрисы Марии Лучковой

Оценить
Юрий Ошеров опроверг информацию о сборе им подписей против увольнения актрисы Марии Лучковой
Фото Татьяна Райс
По мнению директора ТЮЗа Анатолия Барсукова, конфликта в руководстве театра нет и «диалог наконец вернулся в цивилизованное русло».

Сегодня, 10 сентября, в ходе пресс-конференции об открытии нового сезона художественный руководитель Театра юного зрителя Юрий Ошеров опроверг информацию о сборе подписей против работы директора театра Анатолия Барсукова и увольнения актрисы Марии Лучковой.

Вчера ИА «Версия-Саратов» сообщило о том, что худрук ТЮЗа написал обращение в адрес Анатолия Барсукова, в котором попросил восстановить уволенную Марию Лучкову в труппе и на встрече почетных граждан Саратова с главой городской администрации Александром Бурениным попросил присутствующих подписаться под документом.

«Новый директор взял курс на разрушение всего того, что строил Юрий Петрович Киселев, что он завещал хранить мне», - цитирует Ошерова издание. 

Сегодня на пресс-конференции театральный деятель отметил, что сложившаяся ситуация связана с текущим экономическим положением страны и появившимися из-за этого трудностями.

«К моему удовлетворению, ситуация разрешается и стала внутренним вопросом театра», - пояснил он.

Анатолий Барсуков в свою очередь отметил, что документов об увольнении актрисы на данный момент нет и «диалог наконец вернулся в цивилизованное русло».

«Ситуация решится в ближайшее время», - вмешался режиссер Алексей Логачев. Как уточнил Ошеров, на решение проблемных вопросов понадобится 4-5 дней.

«Конфликта, на мой взгляд, нет», - завершил дискуссию с журналистами Барсуков.