Завершить ремонт худшего участка трассы Саратов-Ершов обещают к декабрю

Оценить
Завершить ремонт худшего участка трассы Саратов-Ершов обещают к декабрю
Фото пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия»
Гарантия на различные работы «Автогрейда» на пятикилометровой дороге составит от четырех до пяти лет.

До декабря 2015 года должен быть завершен ремонт пятикилометрового участка трассы Саратов-Ершов в Федоровском районе. Как сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России», ход работ, ведущихся ЗАО «Автогрейд», проверил региональный координатор партийного проекта «Новые дороги городов России», депутат Саратовской городской думы Константин Лекомцев.

Местные жители отмечают, что на протяжении двадцати лет на участке дороги проводился только ямочный ремонт, и в итоге он стал самым ухабистым на всем направлении: из-за выбоин ломается автотранспорт и происходят аварии.

«Все работы ведутся в соответствии с требованиями ГОСТ. По технологии, в первую очередь, мы укладываем песок, щебень, бетон и только после выполнения всех технологических работ начинаем укладывать два слоя асфальта. Гарантийный срок асфальтового покрытия составляет четыре года, а подстилающих слоев – пять лет», - рассказал начальник участка работ Роман Кравцов.

В ответ на сомнения Лекомцева в том, что работы будут завершены в срок, представитель «Автогрейда» заверил, что работа будет сдана по плану - в конце ноября этого года. Кроме того, во время ремонта дорожные рабочие увеличивают ширину полотна.