Саратовцев приглашают на курсы христианской проповеди и церковного пения

Оценить
Участникам бесед «Проповедь Евангелия в современном мире» также обещают преподать основы сектоведения.

Миссионерский отдел Саратовской епархии приглашает всех желающих на курс бесед «Проповедь Евангелия в современном мире». Курс, автором и лектром которого выступает глава отдела священник Дионисий Каменщиков, включает в себя изучение текста Библии. Параллельно слушателям будут преподаваться основы сектоведения и апологетики (раздел христианского богословия, занимающийся рациональным обоснованием вероучения - прим. ред.).

«Цель курсов – научить человека проповеди Христовой веры», - подчеркивает пресс-служба епархии.

Занятия будут проводиться по вторникам с 19.00 в Саратовской православной семинарии (Мичурина, 92).

Кроме того, в сентябре епархия организует курсы церковного пения. Регент саратовского храма во имя великомученика Пантелеимона Ирина Аллаберганова займется постановкой дыхания и голоса слушателей, а также ознакомит с чинопоследованием (сочетанием молитв, песнопений и действий - прим. ред.) божественной литургии, всенощного бдения, молебна и панихиды.

«Целью курсов видится привлечение прихожан к участию в богослужении. Приглашаются желающие всех возрастов, имеющие и не имеющие музыкального образования, главное требование к слушателям курсов – желание учиться», - подчеркивают в епархии.

Занятия будут проводиться по вторникам и четвергам с 19.00 в бывшем здании семинарии (Радищева, 24).