Александр Буренин рассказал о крушащих молотком плитку и выдирающих подсветку вандалах

Оценить
Александр Буренин рассказал о крушащих молотком плитку и выдирающих подсветку вандалах
Фото Павел Литвиненко
Также сити-менеджер поручил подсчитать ущерб от урагана на Елшанском кладбище и устранить его последствия.

Сегодня, 7 сентября, в администрации Саратова состоялось рабочее совещание, на котором, в частности, речь шла о ликвидации последствий урагана на Елшанском кладбище.

Сити-менеджер Александр Буренин поручил в кратчайшие сроки провести всю необходимую работу по подсчету ущерба, который нанес ураган. После разгула стихии в ночь с субботы на воскресенье там повреждены памятники и повалены деревья, отмечает пресс-служба мэрии.

«Очень тщательно все фиксируйте, чтобы было четкое понимание, какой был нанесен урон. Деревья оперативно распиливайте и вывозите», - указал глава администрации Саратова подчиненным.

Кроме того, Буренин при рассмотрении вопроса благоустройства и оформления города к праздничным мероприятиям пожаловался на состояние стелы «Саратов» на Славянской площади. По его словам, несколько лет назад она была реконструирована, однако из-за вандалов снова придется делать ремонт и обращаться в полицию за содействием по вопросу сохранности стелы.

«К сожалению, в нашем городе есть и такие люди, которые чуть ли не молотком крушат плитку, буквально выдирают подсветку, - рассказал Буренин. – И мы опять вынуждены приводить ее в порядок, устранять последствия вандализма».