Певица Чейнеш Байтушкина не пришла на встречу с саратовскими журналистами

Оценить
Певица Чейнеш Байтушкина не пришла на встречу с саратовскими журналистами
На фото организатор фестиваля Анна Кашникова. Фото Роман Пятаков
По словам организатора, обещанное мероприятие пройдет в любую погоду.

Популярная исполнительница горлового пения Чейнеш Байтушкина проигнорировала встречу с саратовскими журналистами. Сегодняшняя пресс-конференция, запланированная с артисткой на площадке краеведческого музея, сорвалась в последний момент. Как сообщили корреспонденту ИА «Свободные новости» в администрации Саратова, исполнительница уже приехала в наш город, но по неизвестным причинам отказалась ехать на брифинг.

Вместо этого с журналистами встретилась одна из организаторов IV фестиваля исторической реконструкции «Один день из жизни средневекового города» Анна Кашникова. Она напомнила, что мероприятие, где выступит Чейнеш Байтушкина, состоится в любую погоду и пройдет завтра, 5 сентября, на северо-западной окраине Увекского городища, расположенного в Заводском районе областного центра.

«Все желающие смогут на один день окунуться в прошлое, вернувшись на 700 лет назад в жизнь средневекового города. В этом году в мероприятии принимает участие более 90 реконструкторов, которые изобразят жителей этого города. Зрители смогут увидеть эмира - главу города, он вместе со своей свитой будет осматривать владения. Там будут ремесленники, будет рынок, будут стеклодувы, гончары, а на рынке можно будет приобрети товары схожие с теми, которыми торговали в Средневековье», - рассказала Анна Кашникова.