Строительство 25-этажек у смотровой площадки не согласовали с аэропортом

Оценить
Строительство 25-этажек у смотровой площадки не согласовали с аэропортом
Фото Константин Халин
Застройщик надеется, что скоро транспортный объект перенесут в Сабуровку.

Будущие строители домов, которые закроют вид на Саратов со смотровой площадки возле аэропорта, не согласовали этажность строений с «Саратовскими авиалиниями». Об этом на продолжающихся публичных слушаниях начальник отдела перспективного градорегулирования и планировки территорий комитета по архитектуре Алексей Шушарин.

По словам чиновника, рассматриваемый проект предусматривает возведение домов в 25 этажей, хотя вид использования позволяет строить и выше, и что все будет зависеть от пользователя аэропорта.

Вместе с тем, глава общественной организации «Щит потребителя» Александр Журбин выразил опасения, что может повториться ситуация с ООО «Новострой XXI».

«Второго прецедента быть не может. У нас законодательство соблюдается», - заверил Шушарин.

В свою очередь представитель застройщика проинформировал, что этажность в 18 этажей уже согласована специалистами аэропорта, однако он не исключил и повышения этажности (до 25-ти этажей - прим. ред.).

«Ведь уже на текущий момент ведутся работы по переводу саратовского аэропорта в Сабуровку», - сказал выступающий, дав понять, что скоро проблема решится сама собой.