Участники слушаний не стали избирать Андрея Гнусина единственным членом президиума

Оценить
Участники слушаний не стали избирать Андрея Гнусина единственным членом президиума
Фото Константин Халин
Наряду с замглавы администрации в состав органа вошли Илья Козляков и Федор Федоров.

В эти минуты в администрации Фрузенского района Саратова проходят публичные слушания по проектам застройки территорий города, примыкающих к смотровой площадке возле аэропорта и ДОЛ «Лесной» на Кумысной поляне.

Как объявил в начале мероприятия замглавы администрации Саратова Андрей Гнусин, для участия в слушаниях зарегистрировались 327 человек.

К предложенным чиновниками шести членам счетной комиссии общественники добавили еще трех человек из числа жителей Саратова, и по итогам голосования утвердили девять граждан.

Перед тем, как перейти к выборам президиума слушаний, глава общественной организации «Щит потребителя» Александр Журбин настоял на том, чтобы счетная комиссия избрала председателя. Гнусин в свою очередь предложил игнорировать это замечание и начать формировать президиум. В результате зал проголосовал за альтернативного председателя счетной комиссии – Александра Башкатова.

После этого Александр Журбин предложил президиум сформировать из трех человек, а не из одного, как обычно предлагают представители мэрии. Предложение выступающего было одобрено участниками слушаний. Затем был избран президиум, в который вошли Илья Козляков, Федор Федоров и Андрей Гнусин.