Жители горевшей двухэтажки в Заводском районе предложили губернатору Радаеву пожить в ней неделю

Оценить
Жители горевшей двухэтажки в Заводском районе предложили губернатору Радаеву пожить в ней неделю
Фото Пресс-служба Заводского райкома КПРФ
В обращении к главе региона жители дома отмечают, что готовы даже пойти на крайние меры, вплоть до перекрытия дорог.

Секретарь саратовского горкома КПРФ Дмитрий Сорокин встретился с жителями пострадавшего от пожара многоквартирного дома №16 по улице Барнаульской. По итогам общения с заводчанами в адрес губернатора Валерия Радаева было направлено письмо с приглашением на народный сход.

Жители считают, что их дом 1939 года постройки был умышленно подожжен, сообщает пресс-служба Заводского райкома КПРФ. По словам жителей, после тушения пожара в залитом водой доме, который и до этого был малопригоден для проживания, теперь жить стало невозможно.

«Жильцы, среди которых есть престарелые, дети, инвалиды первой группы, неоднократно обращались за помощью в различные инстанции, в том числе и к вам, но местные власти проявили полное равнодушие к их беде, и сейчас погорельцы вынуждены скитаться по чужим углам. К погорельцам ранее приезжал замглавы Заводской администрации Саратова Борис Тареев, который предложил им восстановить дом самим и цинично заявил, что жить в доме можно», - говорится в письме к главе региона.

В обращении говорится, что жители дома готовы даже пойти на крайние меры вплоть до перекрытия дорог.

Кроме того, жители дома №16 предложили Валерию Радаеву и Борису Тарееву пожить в любой из квартир дома №16 по улице Барнаульской в течении недели и самим оценить, можно ли проживать в двухэтажке после пожара.

Напомним, пожар в доме на Барнаульской в Заводском районе произошел 17 августа. В жилом двухэтажном доме горели вещи в комнате и чердачное перекрытие. Площадь пожара составила 152 квадратных метра. До приезда пожарных из дома эвакуировали пенсионерку и женщину-инвалида.