Саратовское управление Россельхознадзора обвинило своих волгоградских коллег в бездействии

Оценить
История с двумя десятками лощадей, задержанными на трассе "Волгоград-Сызрань" получила свое продолжение.

Саратовское территориальное управление Россельхознадзора обвинило своих волгоградских коллег в бездействии, сообщает информационный портал V1.ru.

Напомним, 6 декабря с сотрудники ГИБДД, совместно с инспекторами регионального управления  «Россельхознадзора» пресекли попытку нелегального ввоза 23 лошадей на территорию Саратовской области. Машина с животными была остановлена 381-м километре трассы «Волгоград – Сызрань». Согласно накладной, все лошади были закуплены в крестьянско-фермерском хозяйстве в Ростовской области и направлялись для продажи в Тольятти. Как сообщили в Управлении Россельхознадзора, поводом для задержания стало отсутствие ветеринарных документов на лошадей. В связи с этим, было решено отправить груз обратно в Ростовскую область.

Данные мероприятия были проведены управлением ветеринарии правительства Саратовской области совместно с территориальным управлением Россельхознадзора и при взаимодействии с волгоградским комитетом ветеринарии. При этом необходимо отметить, что управление Россельхознадзора по Волгоградской области самоустранилось от решения данного вопроса и не приняло никаких мер по контролю за перемещением данных животных по территории своего региона, сообщает портал.