День знаний в Саратове. Депутат Янклович отвел ребенка в первый класс

Оценить
День знаний в Саратове. Депутат Янклович отвел ребенка в первый класс
Фото Константин Халин
Депутат гордумы пожелал «терпения и мудрости родителям и педагогам», а ученикам - «желания учиться и получать знания».

Сегодня, 1 сентября, во всех школах Саратова прозвенел первый звонок, давший начало новому учебному году. В школы Саратовской области пошли более 220 тысяч школьников, 25 тысяч из которых – первоклассники.

Корреспонденты ИА «Свободные новости» побывали на торжественных линейках в учебных учреждениях Волжского и Октябрьского районов Саратова.

В лицее № 107 (поселок Юбилейный Волжского района) школьников пришел поздравить депутат гордумы, герой России Александр Янклович.

«Все школы Саратова сегодня открыли свои двери ученикам. Больше полутора тысяч первоклашек сегодня идут в школу в нашем городе. Такого не было больше двадцати лет. Я вас всех поздравляю с этим праздником, с Днем знаний. Желаю терпения и мудрости родителям и педагогам, а ученикам - желания учиться и получать знания. С праздником, дорогие друзья», - сказал депутат, добавив, что и его ребенок сегодня идет в первый класс в лицее № 107.

После приветственного слова представителя власти дети исполнили танцевальные номера, спели песни, а затем прозвенел последний звонок, и ученики отправились за парты.

В гимназии №1 в роли почетного гостя выступила руководитель аппарата администрации Октябрьского района Ирина Королева.

«Дорогие наши первоклассники, я не могу к вам не обратить слова приветствия. Сегодня очень много, тысячи первоклассников по всей России, пришли в первый раз в школу. Но вы должны знать, что вы пришли в стены лучшей гимназии нашего Октябрьского района. И здесь вы найдете не только новых друзей, но и новых наставников, приобретете новые знания и новые навыки», - сказала чиновница.

Также она поблагодарила учителей за их труд и за то, что они делают для развития района.

Предлагаем нашим читателям посмотреть фоторепортаж о Дне знаний в Саратове.