Срок погашения долгов перед сотрудниками завода АИТ сдвинулся до 30 сентября

Оценить
Срок погашения долгов перед сотрудниками завода АИТ сдвинулся до 30 сентября
Фото Константин Халин / архив ИА «Свободные новости»
По данным зампреда Сараева, задолженность по зарплате имеют 10 саратовских предприятий.

Член Общественной палаты Саратовской области Наталия Королькова выразила недоумение ситуацией с предоставлением жилья многодетным семьям. Однако в ходе совещания по вопросу социально-экономического развития региона в первом полугодии зампред Валерий Сараев не смог дать обнадеживающий ответ на замечание общественницы.

«Может быть, можно найти какие-то резервы?», -  спрашивала чиновника Королькова.

Зампред признал, что «вопрос очень важный», и заметил, что на правительство вынуждено обеспечивать жильем еще целый ряд категорий граждан. Акцент делается на ветеранах ВОВ. Поэтому, например, по инвалидам в первом полугодии вообще «получился ноль»

«Будем брать на контроль, выходить с инициативой», - пообещал Сараев.

На вопрос общественников с задолженностью по зарплате на саратовском заводе автономных источников тока, зампред рассказал, что из 21 миллиона рублей на сегодня перечислено 9 миллионов рублей, хотя всю сумму должны были погасить до 1 сентября. В итоге сроки по полному погашению долгов сдвинулись на 30 сентября.

Также чиновнику пришлось признать, что тяжелая ситуация с выплатой зарплаты сложилась еще на 10 предприятиях, в том числе на саратовском лифтостроительном заводе, который находится процедуре банкротства, и где долги не выплачиваются уже в течение 19 месяцев.