Через неделю балаковские коммунисты выйдут на митинг против роста имущественного налога

Оценить
Через неделю балаковские коммунисты выйдут на митинг против роста имущественного налога
Фото Роман Пятаков
Акция протеста будет проводиться на центральной площади города в течение двух с половиной часов.

В следующий понедельник, 7 сентября, на центральной площади Балакова состоится митинг местного отделения КПРФ против роста налога на имущество в городе атомщиков. Как стало известно корреспонденту ИА «Свободные новости», проведение протестной акции коммунисты согласовали с районной администрацией.

Напомним, резкое повышение налога вызвало возмущение горожан, которые устроили серию одиночных пикетов у здания администрации района. После этого «очень взвешенно и ответственно» подходить к сбору налогов призвал балаковские власти депутат Госдумы от Саратовской области Николай Панков, который, правда, во время визита в город атомщиков с недовольными жителями не встретился. В итоге администрация отказалась пересматривать ставку налога за 2014 год, ссылаясь на заключение прокуратуры. Суммы налога за 2015 и последующие годы чиновники пообещали пересмотреть.

В июле местная общественница Наталья Караман, ставшая одним из инициаторов проведения одиночных пикетов и обращений на разные уровни власти, обратилась за помощью к КПРФ, а на прошлой неделе глава саратовского горкома КПРФ Александр Анидалов провел одиночный пикет против налогового «геноцида» балаковцев у здания правительства области.

Митинг в Балакове коммунисты планируют провести с 17.30 до 20.00. Участие в акции планируют принять местные представители партии, а также Анидалов и Караман.