БЛОГИ: Трамвай. Саратов. Кутякова

Оценить
В генеральном плане Саратова из пунктов, указанных в разделе «Городской пассажирский транспорт», к положенному 2010 году выполнен лишь один – снос трамвайных путей по Большой Горной. В новом блоге – вопросы без ответа.

В своем блоге наш новый автор Анатолий Леонтьев изучает генплан Саратова и особое внимание уделяет первоочередным задачам в разделе «Городской пассажирский транспорт». Из восьми «срочных» задач выполнена только одна – демонтаж трамвайных путей. Остальные, направленые не на разрушение, а на созидание, так и остались на бумаге. Реализована ли до 2010 года девятая первоочередная задача – заказ проектной работы, предусматривающей строительство новых путей линий «легкого метро» – администрацией города не афишируется.

Если вам интересно, как будет пролегать троллейбусный маршрут по Зарубина, и продлится ли контактная линия по Тархова до Топольчанской в Солнечном, читайте новый блог «Трамвай. Саратов. Кутякова» и задавайтесь вопросами без ответа вместе с автором: «Где решения по реализации генплана? Кто несет ответственность за его невыполнение? Кто принимает решение выполнять второстепенные задачи до первоочередных?».