Иван Чепрасов о компенсации семье погибшего рабочего: «Это социально ответственный бизнес»

Оценить
Иван Чепрасов о компенсации семье погибшего рабочего: «Это социально ответственный бизнес»
Фото Константин Халин
Организацией похорон занимается собственник маслоэкстракционного завода, где вчера произошел взрыв.

Глава администрации Балаковского района Саратовской области Иван Чепрасов рассказал ИА «Свободные новости» о состоянии пострадавших в результате вчерашнего взрыва на местном маслоэкстракционном заводе.

По словам руководителя МР, из четырех пострадавших работников предприятия, находящихся в больнице города Балаково, состояние двоих улучшилось, и они «переведены из средней тяжести в легкую». Еще двое пока находятся в реанимации, в том числе один - в тяжелом состоянии.

В настоящее время, сообщил Чепрасов, собственник предприятия, который минувшей ночью прибыл на завод, занимается организацией похорон погибшего, 27-летнего Михаила Живидского. По словам чиновника, администрация со своей стороны тоже готова оказать помощь, однако за ней пока никто не обращался.

«Это серьезное предприятие, социально ответственный бизнес, поэтому, я думаю, никаких проблем с выплатами у родственников не возникнет», - отметил Чепрасов. Он также добавил, что, согласно предварительной оценке, завод сможет возобновить работу с 1 декабря, однако сумму ущерба назвать затруднился, так как она еще подлежит оценке.

Напомним, в результате вчерашнего взрыва на маслоэкстракционном заводе в поселке Затонский Балаковского района за медицинской помощью обратились 12 человек (четыре женщины и восемь мужчин). Одному из пострадавших оказана амбулаторная помощь, один человек от госпитализации отказался, однако позднее ему все же потребовалась помощь врачей. По факту случившегося СО СУ СКР по городу Балаково возбудил уголовное дело по части 2 статьи 143 УК РФ (Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также смерть человека).