Взрыв в Балакове. Зампред правительства сообщает о девяти пострадавших

Оценить
Взрыв в Балакове. Зампред правительства сообщает о девяти пострадавших
Фото пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области
СМИ сообщили имя погибшего рабочего. Пострадавшие получили ожоги, ушибы и переломы.

Количество пострадавших при взрыве на маслоэкстракционном заводе в Балакове, расположенном на производственной площадке ООО «Волжский терминал» (холдинг «Солнечные продукты»), выросло до 9 человек. Такая информация в ИА «Свободные новости» поступила из секретариата зампреда областного правительства Валерия Сараева.

- Практически у всех пострадавших ожоги различной степени тяжести, ушибы и переломы. Балаковские врачи оказывают всю необходимую медицинскую помощь. На самом месте взрыва продолжается разбор завалов и оценка состояния конструкций здания, - рассказал Сараев.

На месте происшествия по-прежнему работает штаб по ликвидации последствий взрыва.

Тем временем, ряд региональных СМИ со ссылкой на главу администрации Балаковского района Ивана Чепрасова сообщает имя погибшего рабочего завода - Михаил Живицкий.

Страховая компания, с которой у завода заключен договор, сообщила ИА «Свободные новости», что родственники погибшего, в случае признания случая страховым, могут рассчитывать на компенсацию.

«Пострадавшие и иждивенцы погибшего в результате взрыва на маслозаводе в городе Балаково Саратовской области вправе рассчитывать на страховую компенсацию до 2 миллионов рублей», - пояснил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев.