Число пострадавших при взрыве на заводе в Балакове увеличилось до восьми человек

Оценить
Число пострадавших при взрыве на заводе в Балакове увеличилось до восьми человек
Фото Пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области
Зампред Валерий Сараев уточнил, что на предприятии было зафиксировано два очага возгорания.

Заместитель председателя правительства Саратовской области Валерий Сараев рассказал о подробностях инцидента на маслоэкстракционном заводе ООО «Волжский терминал» холдинга «Солнечные продукты» в Балакове.

«Взрыв произошел в трехэтажном производственном здании, в котором расположены два заводских цеха: подготовительный и экстракционный. Зафиксировано два очага возгорания площадью по три квадратных метра. По предварительным данным на момент взрыва в здании находилось 28 человек – рабочих смены. В результате происшествия один человек погиб, семеро получили травмы. Пострадавшие экстренно госпитализированы в 1-ю городскую больницу Балакова, им оказывается вся необходимая помощь», - сообщил в комментарии Валерий Сараев.

На месте происшествия развернут оперативный штаб по ликвидации последствий взрыва, о случившемся проинформирован губернатор области Валерий Радаев. В настоящий момент все очаги возгорания ликвидированы, идет установление причины взрыва. Также производится разведка цехов на наличие пострадавших и предварительная оценка состояния конструкций, уточнил зампред областного правительства.

В то же время в министерстве здравоохранения региона сообщили, что при взрыве пострадало восемь человек, один рабочий погиб. Как сообщил ИА «Свободные новости» пресс-секретарь ведомства Александр Колоколов уточнил, что пострадавшие получили ожоги, переломы, многочисленные ушибы.

Напомним, ранее СУ СК по Саратовской области озвучило предварительную информацию, согласно которой в момент происшествия цех не работал.