МЧС о взрыве в Балакове: Внутри трехэтажного здания произошел хлопок

Оценить
МЧС о взрыве в Балакове: Внутри трехэтажного здания произошел хлопок
Фото пресс-служба МЧС России по Саратовской области
Сигнал о ЧП поступил в 15.05. В 15.24 пожар был локализован, в 15.28 ликвидировано открытое горение, а в 15.40 зафиксирована полная ликвидация пожара.

Сегодня, 26 августа, в Балакове произошел взрыв на маслоэкстракционном заводе холдинга «Солнечные продукты».

Напомним, по последним данным, в результате ЧП один человек погиб, семь пострадали. По словам зампреда областного правительства Валерия Сараева, в настоящее время на месте происшествия проходит разбор завалов.

По данным пресс-службы администрации Балаковского района, информация о взрыве поступила на пульт ЕДДС в 14.50.

«На территории ООО «Волжский терминал» (холдинг «Солнечные продукты» - прим. ред.) поселка Затонский в цехе «Экстракции» произошел взрыв», - говорится в сообщении.

Всего от МЧС на место ЧП выезжали 14 спасателей и четыре единицы техники. Также на место выехали четверо сотрудников управления по делам ГО и ЧС администрации Балаковского района, бригада экстренного реагирования в составе трех человек, 14 медиков и семь единиц техники от балаковской станции скорой медицинской помощи. Также на место дежурят 12 полицейских.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Саратовской области, площадь пожара и его причина в настоящий момент устанавливаются. Хлопок произошел внутри трехэтажного здания. Сигнал о ЧП поступил в 15.05. В 15.24 пожар был локализован, в 15.28 ликвидировано открытое горения, а в 15.40 зафиксирована полная ликвидация пожара.

Дальнейшая информация о ЧП уточняется.