Георгий Фролов о Колобродове и Крутове: «Я прошу президента посадить их в тюрьму»

Оценить
Георгий Фролов о Колобродове и Крутове: «Я прошу президента посадить их в тюрьму»
Фото Константин Халин/Архив fn-volga.ru
В видеокомментарии известный общественник интересуется, сколько людей убил Алексей Колобродов.

В Саратове продолжается конфликт между редактором областной «Книги памяти» Георгием Фроловым и изданием «Общественное  мнение», журналист которого Александр Крутов опубликовал серию статей о расхождениях в биографии известного саратовца. Напомним, вчера Георгий Фролов обратился к главному редактору медиагруппы «ОМ» Алексею Колобродову с требованием о закрытии издания. Журналист-расследователь отреагировал на это заявление открытым письмом к ветерану, в котором посоветовал Фролову обратиться с Сергею Курихину с просьбой закрыть издание «Взгляд-инфо», блогер которого Павел Галактионов усомнился во фронтовом прошлом редактора «Книги памяти».

Сегодня, 26 августа, на портале tvsar был опубликован видеокомментарий Георгия Фролова, в котором он заявляет, что хочет, чтобы Колобродова и Крутова посадили в тюрьму. Также Фролов намерен обратиться к президенту, чтобы тот провел над Крутовым и Колобродовым показательный судебный процесс «на всю Россию».

«Я четыре раза переходил линию фронта. Один. И с группой раза три. Я был ранен. Два раза. И раз контужен. Я по своему ранению мог вернуться домой, но комсомольцы не могли так делать. Тем более в моей семье 13 детей, и на фронт ушел отец, со мной – пять братьев. Вдруг узнаю, что Колобродов, Крутов взяли и написали на меня анонимку клеветническую. Начали марать меня. Какое «Общественное мнение»? Какое вообще что? Народное мнение? Кто это выдумал? Чье оно мнение? Колобродов свое мнение говорит! И сколько он нанес ранений, сколько он грязи, сколько он убил людей?! Я ставлю вопрос и буду ставить: ликвидировать! Во-первых, они связаны и сотрудничают с наци…националистом. Они клевещут на нашу Победу. Они клевещут на Героев, на Героя Великой Отечественной войны. Я прошу президента привлечь к ответственности, сделать показательный процесс на всю Россию и посадить их в тюрьму», - рассказал тележурналистам Георгий Фролов.

Он также подчеркнул, что будет добиваться, чтобы его письмо легло на стол президента (очевидно речь идет о Владимире Путине).

«Самораспуститесь, потому что вы наносите огромный вред, вы вносите склоки, недоверие людей, злобу», - пересказал свое обращение к редакции «ОМ» Фролов.