День города. Саратовцам предлагают надеть костюмы овощей и сходить на выставку огородных пугал

Оценить
Овощной фестиваль «Осенняя рапсодия» пройдет на площади Кирова.

Фестиваль овощей «Осенняя рапсодия», анонсированный ранее администрацией Саратова, пройдет 5 сентября на площади Кирова.

Как сообщается на сайте мэрии, жители и гости Саратова смогут поучаствовать в выставке агродостижений местных производителей и садоводов-огородников, представив овощи и фрукты гигантских размеров и необычных форм, придумав костюмы овощей, фруктов или ягод и приняв участие в дефиле. Гости праздника смогут посетить творческие мастерские, получить консультацию ландшафтного дизайнера, сделать прическу с использованием даров осени и оценить выставку огородных пугал.

Кроме того, во время фестиваля лучшие рестораторы Саратова поделятся своими секретами.

Горожане смогут представить свои арт-объекты, созданные из сена, соломы, ткани, садовых и декоративных материалов. Победители конкурсов получат подарки от администрации Фрунзенского района и партнеров фестиваля. Также состоятся шоу-программа и концерт с участием коллективов Саратовской консерватории.

«Мероприятие проводится с целью поддержки традиций местного сельского хозяйства и местной культуры, развития творческой деятельности и популяризации народного творчества», - отмечается в пресс-релизе городской администрации.

Заявки на участие принимаются на электронную почту [email protected] (с пометкой «Осенняя рапсодия») до 3 сентября. Телефон для справок: 26-06-85.