Глава банка-санатора хочет расширить кредитный портфель «Экспресс-Волги»

Оценить
Глава банка-санатора хочет расширить кредитный портфель «Экспресс-Волги»
Фото пресс-служба губернатора Саратовской области
На встрече с Михаилом Кузовлевым губернатор Валерий Радаев заявил, что надеется на содействие «Российского капитала» в стабилизации ситуации в банке Саратова.

Сегодня, 25 августа, в Саратове состоялась встреча губернатора Валерия Радаева с председателем правления ПАО АКБ «Российский капитал» Михаилом Кузовлевым, сообщает пресс-служба главы региона.

Напомним, «Российский капитал» является банком-санатором группы «Лайф», в которую входит и банк «Экспресс-Волга». В конце прошлой недели после нескольких дней проблем было восстановлено обслуживание пластиковых карт «ЭВБ».

«Сегодня очень важным для нас является стабилизация его работы в части обслуживания юридических лиц и населения. И здесь мы надеемся на содействие со стороны банка «Российский капитал», – признался банкиру Валерий Радаев.

В свою очередь Кузовлев напомнил, что «Экспресс-Волга» является старейшим банком Саратова, и одним из актуальным является вопрос увеличения его кредитного портфеля.

«Клиенты банка – это почти 900 тысяч физических лиц и 37 тысяч юридических лиц. Уверен, что кредитная организация с таким уровнем доверия среди населения может сделать больше для региона», – считает глава банка-санатора.