Валерий Радаев пообещал строителям музея Трудовой славы погасить долги по зарплате

Оценить
Валерий Радаев пообещал строителям музея Трудовой славы погасить долги по зарплате
Фото Константин Халин
Подошедшим к нему в Парке Победы рабочим глава региона ответил, что в курсе проблемы.

Губернатор Валерий Радаев пообещал строителям музея Трудовой славы, что перед ними будут погашены долги по зарплате.

О наличии долга группа строителей рассказала главе региона во время сегодняшнего посещения им музея для участия в конференции областного отделения общественной организации ветеранов.

«К нему (Валерию Радаеву – прим. ред.) подходили рабочие, было обращение, – рассказали корреспонденту ИА «Свободные новости» в пресс-службе губернатора. – Он сказал, что в курсе ситуации, и все деньги будут выплачены». Чиновники добавили, что «вопрос будет урегулирован в ближайшие дни».

Напомним, здание первого в России музея Трудовой славы было торжественно открыто 9 мая. Стоимость проекта составила 174 миллиона рублей, более половины которых поступило через специально основанный Валерием Радаевым фонд «Звезда» от предприятий и жителей области. Подрядчиком строительства выступило ООО «Эффин Групп», позже выигравшее в конкурсе на продолжение строительства Дворца водных видов спорта в Саратове. Причиной получения фирмой крупных заказов от правительства, как утверждают информированные источники, является близость её гендиректора Андрея Смирнова к губернатору.