Таисия Якименко назвала причины резкого подъема патриотизма у населения

Оценить
Таисия Якименко назвала причины резкого подъема патриотизма у населения
Фото Константин Халин
По словам общественницы, россияне стали больше любить родину благодаря укреплению военной мощи страны, успехам на Олимпиаде в Сочи и присоединению Крыма.

В эти минуты в Саратовском музее боевой и трудовой славы продолжается VII отчетно-выборная конференция реготделения ВОО ветеранов войны, Вооруженных сил и правоохранительных органов. С отчетом о работе организации выступила её председатель Таисия Якименко.

За отчетный период (с 2010 по 2015 год), отметила Якименко, были обеспечены жильем 1810 ветеранов, 1401 – получили социальные выплаты, 4809 гражданам предоставлены субсидии на текущий ремонт жилья. При этом жалобы от ветеранов год от года сокращаются. Кроме того, ветеранские организации за пять лет издали 87 книг военной, нравственно-патриотической направленности, из них в 2015 году – 23.

По словам докладчицы, за последние годы у населения России произошел резкий подъем патриотизма. Это явление общественница связала с укреплением военной мощи страны, успехами на Олимпиаде в Сочи и присоединением Крыма. Единство граждан России, в том числе перед лицом попыток пересмотра и фальсификации истории, показали мероприятия, приуроченные к 70-летию Победы, заявила Якименко.