Пикет ЛДПР против произвола в колониях не согласован администрацией

Оценить
Комитет по общественным отношениям администрации города предложил организаторам акции не митинговать у здания УФСИН, а выбрать другое место.

Администрация Саратова не согласовала заявленный активистами ЛДПР на 18 марта пикет у здания УФСИН. Организаторы акции собирались требовать отставки главы ведомства Александра Гнездилова, а также обратить внимание Генпрокуратуры на нарушения прав человека в исправительных колониях Саратовской области.

Комитет по общественным отношениям городской администрации предложил организаторам акции изменить место ее проведения. Чиновники мотивировали это тем, что от дома №153 на улице Московской, где запланирован пикет, до здания УФСИН нет положенных по закону о публичных мероприятиях 50 метров расстояния. Координатор Саратовского реготделения ЛДПР Николай Асафьев считает, что заявление о недостающих метрах — всего лишь предлог. А причина отказа администрации совсем в другом.

«У администрации «сбился» глазомер. А может быть, решение отказать нам в согласовании пикета было продиктовано желанием лишний раз не привлекать внимания проверяющих из Генеральной прокуратуры к тому, что на самом деле творится «под крылом» генерала Гнездилова», - заявил он.

Николай Асафьев также сообщил, что он приглашает всех желающих провести «контрольный замер» расстояния от заявленного места акции до здания УФСИН. Замерять расстояние будущие участники пикета будут сегодня в 14 часов.