Работа пластиковых карт банка «Экспресс-Волга» полностью восстановлена

Оценить
Работа пластиковых карт банка «Экспресс-Волга» полностью восстановлена
Фото Павел Литвиненко
В то же время стало известно, что Агентство по страхованию вкладов» провело отбор банка – приобретателя части имущества и обязательств ОАО АКБ «Пробизнесбанк».

Сегодня, 21 августа, операции по банковским картам системы MasterCard банков группы «Лайф» восстановлены в полном объеме, включая обслуживание банкоматов и торговых точек. Об этом сообщает пресс-служба саратовского банка «Экспресс-Волга».

Ранее, 19 августа завершился процесс перехода банков группы «Лайф» под спонсорство АКБ «Российский капитал» в международной платежной системах MasterCard, что позволило в течение суток полностью возобновить обслуживание банковских карт, уточнили в банке.

В то же время стало известно, что Агентство по страхованию вкладов» провело отбор банка – приобретателя части имущества и обязательств ОАО АКБ «Пробизнесбанк», бывшего головного банка финансовый группы «Лайф». Победителем отбора признано ПАО «Бинбанк», на обслуживание которого передаются обязательства на общую сумму до 25 миллиардов рублей.

Напомним, проблемы с банковскими картами у клиентов «Экспресс-Волги» начались 12 августа. Пластиковые карты перестали принимать в торговых учреждениях. В колл-центре корреспонденту ИА «Свободные новости» пояснили, что операции не проходят «по техническим причинам».