В Балакове вынесен приговор участнику банды, обманувшей банк на 16 миллионов рублей

Оценить
В Балакове вынесен приговор участнику банды, обманувшей банк на 16 миллионов рублей
Фото Константин Халин
По версии полиции, преступная группа из 15 человек оформляла кредитные карты на неплатежеспособных лиц. Один из преступников согласился сотрудничать со следствием.

В Балакове вынесен приговор члену крупной банды, промышлявшей мошенничествами с банковскими кредитами. Общий ущерб одного из местных банков от действий злоумышленников превысил 16 миллионов рублей.

По версии полиции, с декабря 2012 по июнь 2013 года преступники похитили деньги кредитной организации, незаконно оформляя кредитные карты с лимитом в 150 тысяч рублей на неплатежеспособных лиц. Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями областного ГУ МВД установили и привлекли к уголовной ответственности 15 участников преступной группы.

Как отмечает пресс-служба ГУ МВД, один из мошенников признал вину, согласился сотрудничать со следствием и заключил досудебное соглашение, после чего его дело выделили в отдельное производство. В итоге за мошенничество и участие в преступной группе его приговорили к четырем с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима.

«Основное уголовное дело в отношении руководителей и остальных участников преступного сообщества будет направлено в суд в сентябре этого года», - обещают правоохранители.