Министр Разделкин не видит никаких сложностей в реализации программы региональных перевозок

Оценить
Между тем, выяснилось, что один из самолетов, которые планируется использовать для рейсов внутри ПФО не сможет приземляться в саратовском аэропорту, а новые перевозчики с «Саравиа» пока не связывались.

По словам председателя транспортного комитета Василия Разделкина, в Саратовской области нет никаких сложностей с реализацией программы региональных перевозок в ПФО, а задержка ее запуска не ожидается.

«Программа будет запущена с 1 апреля. Все хорошо! Не верьте в трудности, надейтесь на позитив», – посоветовал министр корреспонденту ИА «Свободные новости», комментируя ситуацию на рынке авиаперевозок.

Между тем, по словам заместителя председателя совета директоров «Саравиа» Михаила Герасименко, пока никаких подвижек в этом вопросе не произошло.  

«Сейчас никто официально на нас не выходил, ни с расписанием, ни с частотой, ни с чем. Билеты тоже не продавались. Нас спросили: вы готовы принимать у себя другие самолеты? Мы сказали: может и готовы, но не знаем, какие именно», – сказал Михаил Герасименко вчера в комментарии ИА «Свободные новости».
Кроме того, могут возникнуть сложности с эксплуатацией некоторых типов воздушных судов. Так, саратовский аэропорт не сертифицирован для приема самолетов CRJ-200, которые в том числе собираются использовать выигравшие конкурс авиакомпании.

Напомним, на днях стало известно о том, что конкурс на осуществление региональных перевозок внутри ПФО выиграли объединившиеся авиакомпании «Ак Барс Аэро» и «Татарстан».