Губернатора похвалили за развитие дзюдо

Оценить
Президенты федерации дзюдо России и Международного фонда дзюдо прислали в областное правительство благодарственное письмо.

Президент федерации дзюдо России Василий Анисимов и президент Международного фонда дзюдо Аркадий Ротенберг прислали главе региона письмо, в котором поблагодарили Валерия Радаева «за большой вклад в развитие спорта в регионе». Аналогичное письмо получила и министр спорта Наиля Бриленок.

Поводом для такой почты стала победа двух саратовских спортсменок на состоявшемся в Красноярске первенстве России. Воспитанницы областной школы олимпийского резерва «Сокол» Екатерина Иванова и Яна Полякова заняли на них второе и третье места соответственно.

Напомним, Валерий Радаев поддержал вчера инициативу Владимира Путина возродить в стране нормы ГТО и объявил, что готов их сдать, как только будут утверждены нормативы.

Тем временем президент саратовской региональной федерации дзюдо, депутат городской дума Владислав Малышев, уже несколько месяцев сидит под домашним арестом по обвинению в неуплате налогов и хищении денежных средства. Уголовное дело, по которому арестован депутат и издатель общественно-политической газеты «Резонанс», сам Малышев считает заказным.