Победителем конкурса на строительство новой саратовской набережной стала фирма из Нижегородской области

Оценить
Победителем конкурса на строительство новой саратовской набережной стала фирма из Нижегородской области
Фото Павел Литвиненко
ОАО «Судоремонтно-судостроительная корпорация» стало единственным участником конкурса и сбавила начальную цену контракта на 650 тысяч рублей.

В понедельник, 17 августа, состоялся конкурс на реконструкцию берегоукрепительных сооружений Волгоградского водохранилища в районе новой набережной Саратова от Бабушкиного Взвоза до улицы Большой Садовой. Напомним, конкурс был объявлен комитетом капитального строительства Саратовской области в конце июля, начальной ценой контракта была определена сумма в 366,5 миллиона рублей.

Как следует из документов, размещенный на сайте «Госзакупки», единственным участником конкурса стало ОАО «Судоремонтно-судостроительная корпорация» из города Городец Нижегородской области. Компания предложила выполнить работы за 365,85 миллиона рублей и в итоге была признана победителем. Генеральным директором «ССК» является Владимир Васенков. В качестве обеспечения участия в аукционе нижегородцы предоставили платежное поручение на 18,3 миллиона рублей.

Как отмечается в конкурсной документации, все работы подрядчик должен завершить до 15 декабря 2015 года.

Напомним, бывший подрядчик строительства набережной ЗАО «Саратовгесстрой» официально признано банкротом. Скандальная балаковская фирма так и не выполнила обязательства перед региональным комитетом капитального строительства по строительству новой набережной в Саратове.

В марте отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Саратовской области возбудил в отношении директора ОАО «Саратовгесстрой» Алексея Панагушина уголовное дело по факту сокрытия денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов. Панагушин также проходил свидетелем по делу о взятке председателю комитета капитального строительства области Александру Суркову. По версии следователей, именно у него чиновник требовал 10 миллионов рублей за подписание госконтракта с «Саратовгесстроем» на строительство новой набережной.