Коллектив изобретателей и рационализаторов ООО «Тольяттинский Трансформатор» отмечен наградой

Оценить
В Самарской области прошел смотр по рационализации и изобретательству.

По итогам смотра по рационализации и изобретательству за II квартал 2015 года Самарского областного совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов коллектив ООО «Тольяттинский Трансформатор» занял второе место, сообщает пресс-служба предприятия.

Смотр по рационализации и изобретательству среди предприятий электротехнической промышленности, организованный Министерством промышленности и технологий Самарской области совместно с Самарской областной общественной организацией «ВОИР», проводится ежегодно в День профессионального праздника изобретателей и рационализаторов. ООО «Тольяттинский Трансформатор» – активный участник данного смотра: в 2014 году завод был признан лучшим предприятием по изобретательской и рационализаторской деятельности.

Изобретатели – это те люди, кто видит будущее и активно его приближает. Благодаря неутомимой мысли инноваторов наша жизнь становится с каждым днем безопаснее, лучше, комфортнее, насыщенней и интересней. Изобретательство в России прошло долгий путь становления – от одиночных опытов, подкрепляемых энтузиазмом небезразличных к науке людей, до направления политики, поддерживаемой государством в масштабах всего общества

«Пусть изобретателя тернист и непрост, однако энергия и вера в свою идею побеждают все трудности, с которыми приходится сталкиваться изобретателям. Наша задача состоит в том, чтобы всячески помогать и поддерживать изобретательскую активность, повышать популярность такого рода деятельности и способствовать ее расцвету», – прокомментировал Председатель МГО ВОИР, почетный изобретатель города Москвы Дмитрий Зезюлин.

Стоит отметить, что в последнее время изобретательская активность в России возрастает, в том числе и за счет привлечения молодежи, растет количество внедряемых проектов, повышается их значимость. А достойные результаты смотра по рационализации и изобретательству лишний раз доказывают, что коллектив «Тольяттинского Трансформатора» составляют высококвалифицированные и инициативные специалисты, умеющие оперативно и грамотно решать производственные вопросы.