Георгий Козин о признании НОМП террористическим движением: «Власть пошла в открытую против собственного народа»

Оценить
Георгий Козин о признании НОМП террористическим движением: «Власть пошла в открытую против собственного народа»
Фото Роман Пятаков
Общественники были вынуждены сменить название патриотической организации.

Верховный суд России оставил в силе признание террористическим движения «Народное ополчение имени Минина и Пожарского». Апелляционная инстанция по итогам рассмотрения оставила без удовлетворения жалобу на решение Мосгорсуда.

Экс-лидер движения в Саратовской области Георгий Козин прокомментировал ИА «Свободные новости» решение ВС РФ. По его словам, в связи со случившимся реготделение было вынуждено сменить название на «Народное ополчение России».

«Власть пошла в открытую против собственного народа. Брошен вызов собственному народу, - подчеркнул Козин. - Мы представляем наиболее передовое патриотическое население, мы ставим вопросы более глобально, мы не вводим санкции, мы не участвуем в махинациях представителей власти, мы не организовываем военные конфликты, мы не подрываем экономику страны, мы не уничтожаем продукты, мы наоборот кормим людей. Мы готовы в любой момент защитить собственный народ! Режим мы защищать не будем».

Отметим, что лидером признанного незаконным движения является полковник в отставке Владимир Квачков, отбывающий наказание по делу об экстремизме. В 2010 году Квачкова арестовали и приговорили к 13 годам колонии по обвинению в организации вооруженного мятежа, позже этот срок был сокращен до восьми лет. Сам осужденный не признал свою вину.