Саратовские коммунисты проводят акцию протеста в поддержку работников завода АИТ

Оценить
Саратовские коммунисты проводят акцию протеста в поддержку работников завода АИТ
Фото Константин Халин
В уличной акции принимают участие около 20 активистов и пять сотрудников полиции.

Около 20 активистов компартии вышли сегодня, 10 августа, на коллективный пикет в поддержку рабочих завода Автономных источников тока, который проходит на улице Орджоникидзе. Мероприятие организовано горкомом КПРФ.

Часть активистов держит в руках плакаты: «Власть болтает об импортозамещении, промышленность губят - рабочие без зарплаты», «Поддержать рабочих АИТ - спасти предприятие!», «Бездействующее или бессильное правительство не нужно», «Рабочие завода АИТ, мы - с вами!».

Как пояснил корреспонденту ИА «Свободные новости» глава саратовского горкома КПРФ Александр Анидалов, согласно достигнутым при участии местной власти договоренностям, сегодня перед сотрудниками предприятия должны погасить задолженность по зарплате за апрель и май. Несмотря на это, отметил коммунист, представители КПРФ все равно решили провести акцию протеста, чтобы поддержать рабочих и не допустить повторения сложившейся ситуации, которая может возникнуть снова как на этом, так и на других предприятиях, так как правительство ничего не сделало для её недопущения.

Акцию коммунистов охраняют пять сотрудников полиции, конфликтов с правоохранителями у митингующих не возникает.

Напомним, 5 августа, директор завода автономных источников тока Евгений Арапов на круглом столе с участием ГФИ по Саратовской области Марины Алешиной, руководителя ГИТ Алексея Санникова и прокурора Заводского района Дениса Пенькова пообещал, что задолженности перед сотрудниками будут погашены до 1 октября.