Пенсионерка добровольно легла на рельсы перед электричкой. Следователи начали проверку по факту ЧП

Оценить
Пенсионерка добровольно легла на рельсы перед электричкой. Следователи начали проверку по факту ЧП
Фото Павел Литвиненко
Рядом с телом женщины обнаружена предсмертная записка, в которой было указано, что в ее смерти она просит никого не винить.

В Саратовской области следователи начали проверку по факту смертельного железнодорожного травмирования 60-летней пенсионерки в Энгельсе. Об этом сегодня, 7 августа, сообщает пресс-служба южного следственного управления на транспорте.

Напомним, ЧП произошло вчера на перегоне между стациями Анисовка и Сазанка. Машинист электропоезда применил экстренное торможение во избежание наезда на женщину, которая находилась на железнодорожных путях, но наезд предотвратить не удалось.

«Машинист поезда, увидев женщину, незамедлительно подал сигнал большой громкости, женщина отошла от железнодорожного пути. При приближении поезда женщина подошла и легла на рельсы. Машинист применил экстренное торможение, продолжая подавать звуковые сигналы. Но из-за небольшого расстояния поезд сбил женщину. В результате травмирования она получила травмы, несовместимые с жизнью и скончалась на месте происшествия. Рядом с телом женщины обнаружена предсмертная записка, в которой было указано, что в ее смерти никого не винить», - рассказывают подробности трагичного случая следователи.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.